Начните работать с нами
Оставьте заявку

Чек-лист по настройке интеграции iiko и vsem-edu

Несколько часов на настройку iiko и vsem-edu – это слишком долго. Мы собрали чек-лист, который сэкономит ваше время.

Недавно помогли новой сети пиццерий соединить «Всем Еды» и iiko. От получения API ключа до выгрузки меню – весь путь в одном месте! 🔥 Никаких процентов с заказа и лишних сложностей, только понятные шаги и скриншоты для быстрого запуска бизнеса. Забирайте чек-лист по ссылке

09 апреля 2025

Мы привыкли к комплексному подходу в работе с клиентами, поэтому не ограничиваемся только запуском рекламы в Директе. Из недавнего: помогли новой сети пиццерий собрать сайт на платформе vsem-edu (далее “Всем Еды”) и настроить систему автоматизации iiko.

Разобраться самому с первого раза не так просто. Перед вами — краткий чек-лист по интеграции двух сервисов. Но для начала разберемся, что они из себя представляют и как эти инструменты могут помочь вашему бизнесу работать быстрее и проще.

«Всем Еды!» — это платформа с готовыми шаблонами для быстрого создания вашего сайта и мобильного приложения. С ней вы можете быстрее организовать службу доставки, а также снизить издержки на разработку и маркетинг. Из приятного: нет процентов с заказа, ежемесячных платежей и абонентской платы. Вы покупаете доступ один раз и получаете все последующие обновления бесплатно.

Чтобы запуститься нужно:
1. Выбрать подходящий тариф;
2. Заполнить основную юридическую информацию о ресторане и контактном лице в личном кабинете;
3. Выгрузить меню из системы учета;
4. Выбрать подходящий дизайн и настроить систему лояльности.

По итогу готовые сайты выглядят примерно так.

Iiko — это система для автоматизации учета в ресторанах, кафе, барах и службах доставки готовых блюд. В ней собрано все: от кассы и склада до персонала и финансов. Мы рассмотрим только часть настроек: iikoWeb (для работы с меню и конструктором сайтов) и iikoAPI (для интеграции сторонних приложений) и немного iikoOffice (для бухгалтеров и управляющих).

Интеграция через Cloud API

1. Протокол и настройки API
Для настройки интеграции используется протокол iikoTransport (Cloud API). Cloud API — это система каналов, по которым происходит обмен данными с внешними системами. Интеграция производится по ключу, который выписывается на стороне интеграторов iiko. Если время ограничено или за вами не закреплен конкретный специалист, то можно выписать ключ самостоятельно.

2. Получение API ключа в iikoWeb
Переходим в раздел “Настройки Cloud API” → “Интеграции”. Создаем новую интеграцию самостоятельно (Если интеграция уже была добавлена специалистами iiko, у вас будет отображаться готовый API Логин)

Кликните на название API логина, чтобы попасть в настройки и получить доступ к ключу API.

3. Подключение интеграции iiko Transport
Для синхронизации двух платформ необходимо добавить полученный ключ API в специальный раздел платформы “Всем Еды”. Для этого переходим в раздел “Интеграции” → iiko Transport.

В поле “API Login” вставьте ключ, который скопировали ранее и нажмите “Сохранить”. Дополнительно укажите организацию, из которой будет выгружаться меню, а также организацию для оформления заказа. Для активации передачи заказов обязательно включите чекбокс внизу.

4. Передача информации о доставке и оплате в iiko
В “Типе оплаты” выберите варианты, которые подходят вашему ресторану. В выпадающем списке уже должны быть готовые формулировки, если API было настроено корректно. Типы оплат заводятся в iikoOffice – отдельный модуль, о нём расскажем далее.

Также в разделе “Точки самовывоза” и “Зоны доставки” укажите терминалы, т.е. кассы, которые будут принимать заказы. После выберите город, в котором работает доставка.

Важно: все выбранные терминалы, а также точки самовывоза и города уже должны быть доступны в API. Если информация из API не подтягивается автоматически, то обязательно обратитесь за помощью в техническую поддержку к интеграторам iiko. Затем настройте повторно, если потребуется.

5. Синхронизация статусов заказа iiko и платформы “Всем Еды”
Задайте веб-хук с помощью специальной кнопки в конце страницы настройки.

Если вы хотите настроить не только интеграцию iiko со “Всем Еды”, но и с агрегаторами (“Яндекс Еда”, “Деливери” и др.), которые также используют веб-хуки, важно выписать отдельные API ключи под каждый сервис. Это нужно, чтобы данные не перезаписывались по одному логину и в заказах не возникали ошибки.

После того, как вы зададите веб-хук, в соответствующем поле отобразится URL-адрес, на который будут приходить изменения статуса заказа.

Доступные статусы заказов представлены ниже:

Выгрузка меню из iikoWeb во “Всем Еды”

1. Создание меню в iikoOffice и выгрузка данных в iikoWeb
Сначала необходимо настроить структуру меню в iikoOffice (это база, откуда информация будет подтягиваться в iikoWeb): внести категории, блюда, модификаторы и их описания.
После перейти в раздел “Обмен данными” → Выгрузка меню.

Выберите в нем все необходимые позиции, сохраните данные и нажмите “Выгрузить”.

Специалисты “Всем Еды” рекомендуют далее работать в iikoWeb, т.к. обновление и выгрузка в этой системе проходят быстрее.

2. Проверка и корректировка меню в iikoWeb
В Web-версии можно при необходимости скорректировать названия, описания и добавить изображения для блюд и модификаторов. Важно: проверьте порядок категорий в Web-версии – такой же будет отображаться на сайте после выгрузки во “Всем Еды”.

3. Импорт меню из iikoWeb во “Всем Еды” через iikoTransport
В разделе iikoTransport переходим в “Импорт меню”, предварительно указав источник выгрузки и меню.

Далее, если вам необходимо выгрузить все товары и категории – нажимаем “Загрузить меню” и ждем. Во время выгрузки сайт/мобильное приложение могут быть временно недоступны из-за отсутствия опубликованного меню. Позиции выгружаются поэтапно, поэтому перед работой и проверкой дождитесь окончания выгрузки.

Если же вы расширяете текущее меню и хотите добавить новую позицию/раздел, перед выгрузкой выберите категории товаров, которые следует добавить в сервис.

Основная часть работы с iikoTransport на этом окончена, но при желании можно настроить интеграцию с другими каналами. Оба сервиса – гибкие платформы с широким функционалом, который способен закрыть если не все, то как минимум большую часть вопросов на этапе запуска вашего бизнеса.